Консультации / Диетология

Здравствуйте Моей дочери 9 лет вес 54кг

В возрасте 9 лет вес 54кг. У эндокринолога обследовались анализы все в норме.Диагноз 1 степень ожирения. Физ нагрузки три раза в неделю физкультура в школе и все.После 6 стараемся не кушать но бывает.Стараюсь вечером чтобы она ела киви или помелу. Посоветуйте как нам похудеть хоть немного? Заранее большое спасибо!
Ваша дочь должна лечиться и наблюдаться по поводу ожирения у детского эндокринолога. Это строго необходимое условие лечения ребенка, больного ожирением. Только врач при постоянном контроле сможет уловить те малейшие позитивные или негативные стороны лечения, которые требуют немедленного решения. Важно неукоснительно соблюдать режим питания и распорядок дня, рекомендованный врачом, постепенно перестраивать ребенка , чтобы пик аппетита приходился на первую половину дня. Нормализовать объем еды. Приучать ребенка есть медленно. Регулировать , а в конечном счете ограничить сладости и кондитерские изделия. И самое главное - врач, родители и ребенок должны действовать заодно, это ключевой момент.