Консультации / Педиатрия

Прививки и сыпь

Здравствуйте, можно ли ребенку 7 месяцев делать прививку акдс и гепатит, если у него пятна на теле (врачи сказали что это из за проблем с пищеварением). Подскажите стоит ли делать или подождать когда пятна пройдут???? заранее спасибо
Здравствуйте! Честно говоря, я плохо представляю себе, что это за пятна, связанные с проблемами пищеварения... Но если есть хоть малейшие сомнения, я бы не стала рисковать, а подождала полного исчезновения подозрительных симптомов. Заставить Вас никто не может - требуйте консультации аллерголога, гастроэнтеролога; обследования. Но если Вам их заключение покажется неубедительным, Вы имеете полное право написать отказ от прививки на какое-то время. Растите большими и здоровыми!