Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок плачет

Здравствуйте! Ребенку 7,5 мес. сегодня ходили в гости, там ребеноку 10 месяцев одиннадцатый. Наш малыш по началу не обращал на него внимания, но когда малыш знакомых играя стал громко взвизгивать, наш начал плакать...и так несколько раз, пришлось уйти, т.к. у ребенка началась истерика.... наш сын практически всегда реагировал на плач, тоже начинал орать, но теперь на громкие взвизгивания....подскажите пожалуйста, можно ли как-нибудь отучить ребенка так реагировать на плач и визги детей? Или само пройдет со временем?
Здравствуйте! Ребенок оказался в незнакомой для себя ситуации, с отвлекающими и пугающими звуками, в этом нет ничего страшного. Чем чаще ребенок будет ходить в гости, тем быстрее привыкнет к тому, что есть другие дети, которые громко выражают своими эмоции. В этом ничего страшного нет. Удачи!