Консультации / Гинекология

Выкидыш

Здравствуйте! На 6-й неделе у меня случился выкидыш. Очень переживаю по этому поводу. Сначала стали беспокоить тянущие боли в животе и коричневые выделения. Побежала срочно к врачу. После осмотра, узи, мазка и анализов пцр (инфекций не обнаружили) поставили диагноз - кольпит и эрозия шейки матки. прописали дюфастон 2р в день и фолиевую кислоту с витамином Е. вроде всё нормализовалось. при воспалении назначили свечи гексикон, но воспользоваться ими не успела. поздно вечером пошла кровь со сгустками. поехала к врачу на узи - ребеночка больше нет. Скажите пожалуйста, могло ли воспаление (кольпит) или осмотр у гинеколога (была у него в тот же день) стать причиной выкидыша? или генетика более вероятна?
Здравствуйте! На прием к доктору Вы уже пришли с угрозой прерывания беременности, доктор все назначил правильно, не терзайте себя -случившаяся ситуация абсолютно не приговор!!! На счет генетических мутаций Вы правы - до 80% прерываний беременности в ранних сроках случаются именно из за генетических мутаций (природный отбор). С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.