Консультации / Гинекология

Выкидыш

Добрый день! Попала в больницу с угрозой выкидыша на сроке 20-21 неделя с кровянистым выделением. Сделав УЗИ врачи поставили диагноз низко расположенная плацета и отслойка плаценты. Через 5 дней мне была сделана операция кесерево сечение в связи с усилением крови. За эти 5 дней мне ничего не было назначено, просто строгий постельный режим. Врач, которая оперировала меня сказала, что после того, как закончатся очередные месячные посетить ее, но у меня месяц как еще не прекратилась кровь после операции. Вопрос: Сколько дней должно длится кровотечение после подобной операции? Смогу ли я в следующий раз родить сама и через сколько? Какова причина отслойки плаценты? P.S. Беременность первая, абортов не было, возраст 25 лет, не курю, не пью. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Кровяные выделения должны идти до 10-14 дней. Далее кровянистые выделения сменяются сукровичными и слизистыми, которые сохраняются до 1-1,5 мес. Через 1-1,5 мес мес все выделения прекращаются. Беременность после операции желательна не ранее чем через 1 год. Возможность родов без кесарева сечения решается индивидуально. Современная тенденция такова - если было кесарево сечение, то вряд ли разрешат рожать самой. Причина отслойки - низко расположенная плацента. А низко расположенная плацента может быть по неясным причинам.