Консультации / Диетология

Постоянно хочется сладкого Почему

Здравствуйте, доктор. Я Анна, мне 30 лет. Рост 180, вес 67. В анамнезе нервная анорексия (с 2005 по 2010 год), нервная булимия (с 2011-го до настоящего времени, с периодическими ремиссиями). Очень большая физическая нагрузка - ежедневно 2 часа интенсивного фитнеса, очень много хожу, много двигаюсь дома. Ем обезжиренный творог, салат из помидоров, огурцов, листового салата и сладкого перца, вечером могу пожевать яблоки или цитрусовые. Последнее время очень хочется сладкого (тортов, пирожных, конфет, шоколада), еда снится почти каждую ночь. Но я не хочу снова набирать вес. Но тяга к сладкому иногда бывает просто непреодолимой. Скажите, чем можно ее перебить? И с чем это связано?
Анна, согласно вашему описанию, в настоящее время нервная анорексия у вас по-прежнему имеет место. Все симптомы укладываются в типичную картину этого заболевания: изнурительные физические нагрузки, чрезмерная активность в быту, низкокалорийная диета, мечты о еде, в том числе о сладостях, боязнь и нежелание прибавлять в весе. Это - заболевание, и оно требует серьезного лечения. Вам следует обратиться к психиатру для назначения адекватного лечения. На фоне лечения уйдут и симптомы, о которых вы написали.