Консультации / Педиатрия

Повышены показатель RDW-CV

Здравствуйте ребёнок 3 года общий анализ крови показал RDW-CV 14,9 а норма 11.7-14.4 это не опасно?
Здравствуйте! А какой у ребенка гемоглобин? RDW определяет ширину эритроцитов. Это показатель, который говорит о том, насколько сильно эритроциты отличаются между собой по размерам. Если в крови присутствуют и крупные и мелкие эритроциты, ширина распределения будет выше, такое состояние называется анизоцитозом. Анизоцитоз - это признак железодефицитной и др. видов анемий. Но у вас превышение нормы совсем незначительное.