Консультации / Педиатрия

Повышены показатели анализа крови

Здравствуйте!19 марта внука (4 года 4мес.) забрали из дет.сада с повышен. темп. 38,5, 20марта утром было -37,9.Ночью темп. тоже была повышена.Давали жаропониж.средство НИМУЛИД.Других симптомов заболевания не было.В четверг появилась небольшая осиплость,во время сна влаж.кашель. У ребенка повыш. потливость. В четверг и пятницу во время дневного сна наблюдала у него кратковременное покраснение (мозаичное) кожи ручек и ножек, которое само проходило.Вчера сдали общий анализ крови.Не натощак.Прием пищи и питья был за 4 часа до сдачи анализа.В результатах анализа ГЕМОГЛОБИН -132, ЭРИТРОЦИТЫ -4,88, Гематокрит -37,6, средний объем эритроцитов -77, сред. содержание гемоглобина в эритроците -27,0, сред. концентрация НВ в эритроцитах -351, ТРОМБОЦИТЫ -517, лейкоциты -7,5, миелоциты%- 0, Метамиелоциты -0, плазматические клетки -0, нейтрофилы сегментоядерные% -36, нейтрофилы палочкоядерные -1, Эозинофилы%- 3, Базофилы% -0, МОНОЦИТЫ % -9, ЛИМФОЦИТЫ% -51, цветовой показатель -0,81, СОЭ (по Панченкову) -5.Отклонения в показателях анализа крови серьезны?Какому специалисту показать ребенка?Какие еще сделать обследования?
Добрый день. Приведенные результаты анализа крови для ребенка 4лет является вариантом нормы, в том числе выделенные Вами показатели (гемоглобин, эритроциты, тромбоциты, моноциты, лимфоциты). Учитывая вышеуказанные жалобы, повышение лимфоцитов также может быть признаком вирусной инфекции. Покажите ребенка лечащему педиатру и обсудите полученные результаты анализа крови. Всего хорошего!