Консультации / Гинекология

Гематома 9 недель

Здравствуйте!Вчера была на узи,с ребеночком все в порядке соответствует сроку сердцебиение тоже норма.Сначала врач не могла понять что там на экране слева от плодного яйца предполагала двурогую матку,потом пузырчатый занос,потом со снимком сходила к другому узисту на консультации и они сошлись на мнении что это гематома,видимо была отслойка в связи с этим образовалась гематома,но она в стадии рассасывания.Я спросила что сейчас будет с ребенком она ответила ,что до сих пор он живой и соответствует сроку значит все в порядке и угроза миновала.Ноя очень волнуюсь как дальше будет развиваться моя беременность достаточно ли будет питания ребенку в связи с отслойкой.И кстати ни каких кровянистых выделений у меня не было,были периоды когда болел живот принимала ношпу и папаверин,еще пью дюфастон 2 раза в день по таблетке.Посоветуйте может что то еще принимать для питания и рассасывания гематомы.Может зря я волнуюсь раз выкидыша не произошло..Помогите!!!
Добрый день! Прежде всего с результатами УЗИ, вам необходимо обратиться к своему врачу в женской консультации. Отслойка на данном сроке не влияет на дальнейшее развитие ребенка, питание в любом случае к нему поступает в достаточном количестве, так что не волнуйтесь. Говорить о какой-то терапии дистанционно не правомочно с моей стороны. В данной ситуации Вам требуется только физический и половой покой, при появлении кровяных выделений в экстренном порядке необходима очная консультация врача.