Консультации / Болезни сосудов

Гематомы после душа Шарко

Здравствуйте! Сегодня ровно неделя, как я хожу на Душ Шарко. На задней стороне бедёр и икре правой ноги образовались множественные гематомы, слившиееся в один огромный синяк. Оператор душа Шарко порекомендовала гепариновую мазь, использую 6-ой день, но особенного эффекта пока не замечаю, с каждой процедурой душа Шарко гематомы как бы наслаиваются друг на друга. Подскажи, пожалуйста, как поступить в сложившейся ситуации? Можно ли продолжать посещать процедуры Шарко или нужно их прекратить? Чем лучше избавиться от гематом? С огромной признательностью Светлана.
В любом случае, душ Шарко, это же, не струя из водомета. Если при такой легкой травмне, образуются синяки идите к гематологу и сдавайте гемограмму. Развитие таких синяков может быть связано с заболеванием крови- гемофилией. У здоровых людей душ не приводит к развитию гематом.