Консультации / Диетология

Дочке 5 лет 8 месяцев

Здравствуйте! Моей дочке 5.7 лет, ходит в нулевой класс. Как начала ходить в школу, начала стремительно набирать в весе, весила 22 кг, сейчас 30 кг, при росте 119 см. 2 раза в неделю занимается хореографией, постоянно в движении. и все время что-то ест, начинаю объяснять, что нельзя много есть, начинает плакать. Незнаю что делать, боюсь что совсем пополнеет. Помогите советом, пожалуйста.
Вы ничего не пишете о том, обращались ли к эндокринологу. У вашей дочери ожирение, а вот причину его как раз и выяснит врач. Если, как я поняла, девочка буквально за год набрала 10 кг, надо срочно обращаться к врачу. Далее. Лечение ожирения у детей - это всегда сложная задача. И придется здесь действовать заодно с врачом, строго следовать его назначениям. А вот постоянно заниматься ребенком, его питанием, выдерживать ограничения - это ваша задача, ведь, кроме вас все равно никто этого не сделает. Вам нужно настроить прежде всего себя на длительную и упорную работу над выполнением рекомендаций, постепенно перестраивать ребенка на нужный характер питания. Это трудно. Но это ваш ребенок и , к сожалению, чудес не бывает.