Консультации / Гастроэнтерология

Антибиотикотерапия Как помочь ЖКТ

Здравствуйте! Проведите анализ вспомогат препаратов для защиты организма от антибиотикотерапии. У меня ЗППП: гарнерелла, уреаплазма, грибы. После лечения планирую беременность. Назначено(в разные дни цикла) на 23-25 дня лечение: генферон, орнидазол, клабакс ОД, флюкостат, тержинан, азитромицин. Прием: ректально, вагинально, внутрь. Для защиты организма врач посоветовала: гептрал-для печени, вобэнзим-ферментный для жкт, энтеросгель-для детоксикации, фемибион наталкер 1- как поливитамин и источник йода (вместо йодомарина), фенистил капли 1%- антигистамин. препарат. Оцените, пожалуйста, целесообразность назначения вспомогат. препаратов.)))
При приёме указанных препаратов принимайте бифидумбактерин форте по 1 пакетику 3 раза в день перед едой, курс на всё время приёма препаратов и дополнительно 10 дней. Из вспомогательных препаратов можно принять фемибион наталкер 1.