Консультации / Диетология

Беременность и контроль веса

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как сдерживать себя во время беременности. Мне сказали категорически отказаться от сладкого, соленого из-за гипертонии. Может быть, стоит на что-то обратить внимание?
Я не совсем поняла суть вопроса. Если вам даны категорические рекомендации, вероятно, у врачей есть для этого веские основания. Чтобы себя сдерживать, необходима сильная мотивация. Работа над собой всегда предполагает какие-то трудности, ведь это действительно - работа. Попробуйте освоить какую-то психотехнику. Научитесь расслабляться, медитировать, я думаю, это вам поможет в преодолении пищевых пристрастий. В противном случае обратитесь к психотерапевту.