Консультации / Гинекология

Планирование

Добрый день. Есть вопросы, о которых очень хотелось бы поговорить. Мне 33 года. Ребенку - 12 лет. Задумалась о второй беременности. На учете у эндокринолога. Принимала Lтироксин 100 7 лет. В июне перестала его принимать, перешла на йодомарин 100. В сентябре сдала повторные анализы на гормоны. Вроде по результатам сказал врач, что нет противопоказаний для беременности, все в норме. Конечно очень переживаю. Первый П А не защищенный был 5 - 7 окт. После этого сразу через несколько дней начал тянуть живот, тошнота в течении всего дня. Б Т 36, 7 примерно. Потом к 23 (начало мес) 37.1. Но 25 октября начались критические дни, обильные с болями. Хотя обычно - 22 - 23 числа и не такие болезненные и обильные. В ноябре тоже не было положительного результата, хотя в благоприятные дни по календарю ПА. В декабре П А в первую неделю после М по семейным обстоятельствам. Какие ваши прогнозы и очень важно ваше мнение. Может из-за щитовидки проблема в беременности? Стоит ли ждать долгожданной беременности? На каком сроке БТ может показать, ведь это первый признак? На каком сроке и какой тест лучше?
Добрый день! ДВа цикла - это еще не показатель и не повод делать какие-то выводы, наберетесь терпения, я бы не стал доверяться БТ, тест на беременность или еще лучше анализ крови на ХГЧ (специфичен при 1 дневной задержке)