Консультации / Диетология

Избыточный вес

Добрый вечер!Подскажите формулу,по которой считают соотношение роста веса
Нормальная масса тела исчисляется по формуле Брока. Р = L-100, где Р - вес, L - рост Можно просто выразить словами: Нормальный вес = рост - 100 Таким образом, если рост человека, например, 170 см, то нормальный вес его примерно равен 70 кг : Нормальный вес = 170-100 = 70 Этот показатель может колебаться в зависимости от некоторых факторов, в частности, конституции, пола, возраста и т.д. Помимо нормального веса, существует понятие идеального веса. По определению – это та масса тела, при которой в наибольшей степени сохраняется здоровье человека и предполагается наибольшая продолжительность жизни. Идеальный вес = нормальный вес – 10% В данном примере идеальный вес рассчитывается так: Идеальный вес = 70 – 10% = 70 – 7 = 63 Следовательно, в данном примере идеальный вес человека будет 63 кг