Консультации / Диетология

Избыточный вес

Добрый день! Я мать 3-х детей. Меня зовут Ирина мне 36 лет. Всех детей я кормила грудью и набирала вес. При прекращении грудного вскармливания я начинаю постепенно приходить в норму, но не до конца лишние килограммы остаются. В настоящий момент я кормлю грудью, нам 6 месяцев. Мой рост 162 см., а вес 88 кг. За беременность я набрала 10 кг. мой вес был 70 кг. А после родов + 18-20 кг. Хотелось бы похудеть до 60 кг.Возможно, ли при физических нагрузках и правильном рационе питания сбросить лишний вес? Или необходимо ждать, когда перестану кормить грудью? И какие нагрузки можно применять, чтоб не пропало молоко?
Ирина,все возможно при соответствующей мотивации. У вас не просто избыточная масса тела, а ожирение. Это - заболевание, и его надо лечить. Во-первых, обязательно проконсультироваться у эндокринолога, грудное вскармливание в данном вопросе - не помеха. Надо отдавать себе отчет, что добиться результата наскоком не получится, никаких чудес в реальной жизни не бывает. Вам придется перестроить весь образ жизни, причем не на какой-тот период, а навсегда. Предстоит постоянная, нелегкая работа над собой. Процесс снижения веса и его последующего удержания - длительный, необходимо запастись терпением. Вы правильно понимаете, что необходим правильный рацион и физические нагрузки. Только все меры в комплексе дадут результат. Обследуйтесь у врача, пишите о результатах.