Консультации / Гинекология

Покраснение у девочки

Здравствуйте! Не нашла здесь детского гинеколога. но может быть вы сможете помочь? Моей дочке 1,8 последние 2-3 недели замечаю покраснение вульвы, признаков беспокойства девочка по этому поводу не подает. Сдали анализы на яйца глистов. соскоб на энтеробиоз, они отрицательные. В мазке: слизь, лейкоциты единичные в препарате, микрофлора - грам(+) коккобациллы, грам (+) кокки в умеренном количестве. Морфотипы строгих анаэробных бактерий в большом количестве. Трихомонады и гонококки не обнаружены. Врач не сказала, что это может быть, выписала далацин, клиндацин, клиндамицин или тетрациклиновую мазь на выбор и таблетки трихопол. Я почитала инструкции к препаратам, почти у всех противооказания к такому маленькому возрасту. Как вы думаете, что с моей дочкой и безопасно ли такое лечение?
Здравствуйте! На самом деле препаратов для лечения вульвитов в таком возрасте (детских форм) практически нет, но Вы можете разводить лекарственное средство в соотношении 1:1 с детским кремом. С уважением. врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.