Консультации / Гинекология

Проблемы при беременности

Здравствуйте. У меня беременность 38 недель. Чувствую себя отлично. Но есть небольшая пастозность тела, белка в моче нет. Давление всю беременность было110/70, сейчас стало постоянно 120/80 как до беременности. Выше не поднимается. Стоит ли задумываться о гестозе в моем случае? Нужно ли заранее ложиться в роддом?
Здравствуйте! Пока нет данных указывающих на гестоз. Сдавайте назначенные обследования, следите за артериальным давлением дома (важно не систолическое -верхнее, а диастолическое -нижнее артериальное давление, не должно подыматься выше 90 мм.рт.ст.). С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.