Консультации / Диетология

Резкий набор веса

Здравствуйте. Моему сыну 11 лет. С раннего детства у него хороший аппетит и плотное телосложение. Но после того, как я перестроила домашнее питание сильно уменьшив в рационе мучное и сладости, стал резко набирать вес. Я при том же питании сбрасываю. За год набирает 5-8 килограммов. Предпочитает умственные, а не спортивные занятия. Проверялись у эндокринолога, все в норме, но вес растет. Как помочь ребенку? Как уменьшить количество потребляемой пищи? Ест много.
Елена,мне непонятно, что значит - у эндокринолога "все в норме"? Какой у ребенка рост и вес? Если у ребенка в год масса тела растет на 8 кг, то скорее всего имеет место ожирение и эндокринолог не может сказать , что у ребенка все нормально. Или вы что-то не так мне объяснили?
Спасибо за внимание, что не оставляете вопросы без ответов. В вопросах за 21 число нашла аналогичный случай "У ребенка лишний вес". Будем теснее сотрудничать с эндокринологом и ждать вашу статью!
Спасибо. Я рада, что вы нашли для себя полезную информацию ))