Консультации / Гинекология

Молочница

Здравствуйте! У меня 8 неделя беремености. Плохой мазок, мне назначили тержинан .Опасен ли он на этом сроке .Может быть начать лечить молочницу после 12 недели.
Здравствуйте! Действительно Тержинан пока лучше не ставить. Используйте Гексикон во влагалище по 1 свече на ночь на 7 дней, этот препарат можно применять в первом триместре беременности. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.