Консультации / Диетология

Хочу похудеть

Добрый вечер уважаемая Ольга Ивановна. Мне 16 лет рост 169 вес 65 , живот большой , целлюлита много . как от этого всего избавиться ? Помогите пожалуйста
Лечение целлюлита включает в себя помимо правильного питания , обязательные физические нагрузки и местное воздействие на проблемные зоны. Физические нагрузки должны быть регулярными, это главное условие. Хорошо записаться в секцию, но можно заниматься и в домашних условиях. В комплекс обязательно включи приседания, выпады, упражнения на пресс, также важны кардионагрузки, например, бег на месте, прыжки. Эти же упражнения работают на уменьшение живота. Что же касается местного воздействия, то надо делать самомассаж, применять обертывания. Здесь важно проводить эти мероприятия регулярно, не бросать на пол-пути. Даже месяц упорных занятий через день даст отличные результаты. Проблема здесь одна: перестал заниматься, все вернется. Поэтому, надо выстраивать свою жизнь таким образом, чтобы в ней всегда присутствовали нагрузки и уход за собой.