Консультации / Диетология

Здравствуйте Помогите пожалуйста

Мне 15 лет, рост 157 см. Еще летом я весила 50кг. Через 4 месяца уже 55 кг. Но буквально за последнюю неделю мой вес перевалил за 60 кг!! ! Очень срочно нужна ваша помощь, у меня истерика... . Мои одноклассницы весят на много меньше меня, а на меня вся школа смотрит, как на бегемота! Даже идти туда не хочется.. ааааа ( Ем здоровую пищу. Занимаюсь спортом в школе и дома. Но это не помогает, становится только хуже. Что со мной? Что с этим делать?На сколько нужно похудеть? В нашем городе диетологов нет.
Карина,твой вес в пределах нормы, поэтому катастрофы я никакой не вижу. Но если все-таки ты хочешь снизить массу тела, то для этого необходимо предпринять некоторые усилия. Во-первых, необходимо сбалансировать свой рацион и ни в коем случае не бросаться ни в какие голодовки и диеты, они тебе не помогут, только навредят. Исключи из своего питания копченые и соленые блюда, мучные и кондитерские изделия, жирные молочные продукты, сливочное масло замени растительным. Также необходимо исключить сладости в любом виде, газированные напитки. Обязательно завтракай, это укротит твой аппетит в течение дня, а ужинай не позднее 19 часов. И самое главное - физические нагрузки , как минимум по 1 часу 3 раза в неделю. Можешь записаться в секцию, а можешь заниматься дома. Если все сделаешь , как я сказала, 3 килограмма уйдут за первые две недели. А дальше просто следи за собой, не переедай, занимайся спортом. И не впадай в панику, ты взрослеешь, организм перестраивается. Успеха.