Консультации / Гинекология

Контрольное УЗИ

Добрый день, Жанна Сергеевна. . Последние месячные 7.11.13, цикл 32 дня. До визита к врачу делала при задержке 2 дня УЗИ, поставили срок 4 акушерские недели ( плодное яйцо 5мм). Я очень боялась внематочной беременности и узист мне сказала что на данный момент яйцо находится в трубном улу. 19.12.13 была у врача, поставила срок 5-6 недель. Записала на УЗИ только в 12 недель. У меня такой вопрос, стоит ли мне делать до 12 недель еще УЗИ, что б убедится что плод прикрепился не в углу, а дошел до матки?Кроме небольших покалываний в животе никаких жалоб у меня нет...Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте! Что бы убедится, что беременность маточная, не обязательно делать УЗИ. Сдайте кровь на ХГЧ с интервалом 48 часов - при нормальной беременности уровень ХГЧ должен увеличиться как минимум в 2 раза по сравнению с первым результатом. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.