Консультации / Стоматология

Контрольный визит к эндодонтисту

Я пролечила у эндодонта каналы нескольких зубов пол года назад, и она назначила мне прийти к ней на контрольную проверку через полгода. Вот подошло время записаться на контрольную проверку, и выяснилось, что она прямо сейчас ушла в декретный отпуск, когда будет обратно неизвестно. Как мне поступить? Обратиться к другому эндодонту, у которого я не лечилась или попросить своего дентиста-имплантолога и протезиста в одном лице, проверить состояние пролеченныйх зубов? Либо ждать , возможно 1 год, пока мой эндодонт вернется из декретного отпуска?
Здравствуйте! Диспансерное наблюдение проводит Ваш лечащий врач, т.к. только он знает Вашу клиническую ситуацию с самого начала и в ответе за конечный результат лечения. Стоматолог-терапевт, ортопед и стоматолог-хирург работают в одной команде. Часто лечащим врачом является стоматолог-ортопед, который может оценить качество проведенного терапевтического лечения, осуществить диспансерное наблюдение. Обратитесь к ортопеду. С уважением, Коржов Иван Сергеевич!