Консультации / Психология и психиатрия

Как помочь ребёнку не волноваться перед контрольной работой!

Здравствуйте! моей дочка ходит в 3 класс учится не плохо..Проблема в том что если контрольная работа по математике у неё появляется страх она начинает волноваться (накручивает себя до того что даже руки трясутся) и не может нормально делать работу (делает глупые ошибки ) хотя если это не контрольная, просто урок, то страха нет и решает хорошо(и дома тоже решает спокойна). Как я могу ей помочь как мне вести себя с ней правильно чтобы не ухудшить ситуацию.Подскажите пожалуйста. спасибо!
Не ругайте за оценки, не связывайте оценки и ее "хорошесть". Обсуждайте ее ошибки без критики, в ключе "как в следующий раз можно сделать лучше/быстрее/легче".