Консультации / Психология и психиатрия

Страх контрольных работ у ребенка 12-13 лет

Здравствуйте! Моему сыну 12 лет. Он учится в 6 классе. Нашу проблему я могу изложить так: за домашние задания, ответы в школе на уроках ребенок получает хорошие оценки, но как только самостоятельная или контрольная работа так у него провал. Учителя говорят, что материал он понимает, знает, что это психологическая проблема. Раньше я сердилась на это и тем самым ухудшила ситуацию. Как мне помочь сыну поверить в себя.естать боятся контрольных работ?
Покажите психологу. Если проблема действительно связана с неуверенностью и страхами, нужно искать их причину. Маловероятно, что вы специально вызывали у ребенка такие переживания, значит, причина эта скрытая и неочевидная.