Консультации / Пульмонология

Беременность и туберкулез

Добрый вечер,подскажите пожалуйста,у моего папы нашли затемнение в правом легком,направили в тубдиспансер,два раза сдавал мокроту,анализ крови и мочи,результаты были все хорошие,они говорили что это даже не туберкулез,а либо рак или же инородное тело,затем поставите манту и в этот же день после манту,через час сдал мокроту,когда пришел на прием ему сказали что реакция манту нормальная но при этом нашли туберкулез.Скажите пожалуйста ,возможно ли такое что все анализы хорошие и после введения манту вдруг нашли туберкулез,хотя ставили уже диагноз,как рак?просто мы живем вместе и я беременна,а всех заставляют проходить флюрку?!
Сказать сложно. Вероятно у врачей есть аргументы в пользу туберкулеза. Если есть сомнения сделайте СКТ легких.
Скажите пожалуйста,а какой анализ мне (беременной) сдать,чтобы провериться на туберкулез?
Безопасно сделать мокроту на ВК N3. ФЛГ Вам надо будет сделать в первый день после родов.