Консультации / Гинекология

Беременность и туберкулез

Здравствуйте!Я на 9 неделе беременности,и у меня обнаружили очаговый туберкулез в стадии инфильтрации.Прописали рэф и тубозит,но можно ли их пить в 1 триместре?Как повлияют эти лекарства на ребенка?На каком месяце можно сдать анализ на патологию плода?И,что самое важное,были ли в вашей практике подобные случаи с хорошим исходом?
Добрый день, данные препараты относятся к препаратам выбора при лечении туберкулеза во время беременности. Совместно с изониазидом необходим прием витамина В6. Не избегайте прохождения рекомендованных скринингов на патологию, дополнительной инвазивной диагностики патологии плода не требуется.