Консультации / Фтизиатрия

Беременность и туберкулез

Здравствуйте!Мне нужна справка от фтизиатра в миграционную службу,однако я на 5-ом месяце беременности и флюрография отпадает.Есть ли еще какие-то методы диагностики туберкулеза не опасные при беременности?Спасибо за ответ.
Обычно делают обзорный снимок закрывая живот специальным фартуком, при вашем сроке для ребенка это не опасно так как все органы уже заложены.