Консультации / Фтизиатрия

Беременность и туберкулез

Здравствуйте у меня к вам такой вопрос:мужу поставили инфильтрированный туберкулез я беременна и нахожусь на 30неделе беременности!его родителей проверили ничего не выявили но поставили на учет,скажите пожалуйста когда у нас родится малыш его с рождения поставят на учет?меня то понятно обследовать будут тоже,а что с ребенком будет?
Вам надо в первый день после родов выполнить ФЛГ или обзорный снимок грудной клетки. Если все будет нормально и Вам принесут справку из туб.диспансера, что муж находится в больнице проблем не должно быть.