Консультации / Диетология

Похудеть после кесарева

Здравствуйте, Ольга Ивановна. Мне 28 лет. Мой рост 160 см. До родов весила 55-60 кг. Родила 3 месяца назад (меня кесарили). Как побыстрее можно похудеть? (при том, что ребенок грудь уже не сосет.) И какой должен быть правильный вес при моем росте? Заранее благодарна.
К сожалению. вы не пишете, сколько сейчас весите. Ваш нормальный вес должен быть примерно 60 кг, т.е. такой, как до родов. Если вам действительно необходимо похудеть, необходимо следовать общим принципам здорового сбалансированного питания. Начиная программу по снижению веса, четко поставьте перед собой цель, укажите сроки. Смотрите на свою задачу трезвыми глазами, будьте честны перед собой, ставьте реальные цели. Калорийность суточного рациона может колебаться от 800 до 1500-2000 ккал в сутки в зависимости от программы, по которой вы худеете. Вы уже можете использовать краткосрочные низкокалорийные диеты, главное, ими не ограничиваться . Ваша задача на данном этапе - отучиться от переедания, а это возможно только в том случае, если вы измените пищевые привычки и пищевое поведение в целом. Важно соблюдать соотношение белков, жиров и углеводов, стараться употреблять достаточное количество витаминов, минеральных веществ и клетчатки в виде овощей и фруктов. Важно исключить из рациона кондитерские и мучные изделия, сахар и все продукты, которые его содержат. Также исключите копченые, соленые и жареные блюда. Желательно отказаться от колбас и всех видов готовых мясных продуктов, лучше есть мясо, курицу, рыбу в куске. Обязательно пейте воду, это один из ключевых моментов, в день выпивайте до 2,5 л чистой негазированной воды, по 1 стакану на прием, между приемами пищи. Вам уже можно использовать разгрузочные дни 1-2 раза в неделю. Физические нагрузки имеют ровно такое же значение, как и правильное питание, одно без другого не работает. Но, поскольку у вас было кесарево сечение, сроки для начала интенсивных физических нагрузок отодвигаются и возможны только после полного восстановления матки, брюшной стенки, т.е. должны сформироваться полноценные рубцы. Посоветуйтесь со своим врачом, он оценит ваше состояние при осмотре. Но разумные в вашем состоянии физические нагрузки можно и нужно включать. Прежде всего , это дыхательная гимнастика, пешие прогулки. Не отмахивайтесь, даже если вам кажется, что это неважно. Очень даже важно, ходьба улучшит кровоснабжение органов таза, процессы рубцевания будут проходить активнее. Дыхательная гимнастика оказывает очень мощное и всестороннее влияние. Найдите в интернете гимнастику оксисайз!, это то, что вам нужно именно сейчас. Успеха.