Консультации / Диетология

Помогите набрать массу

Здравствуйте Ольга! Мне 16 лет, рост 184, вес - 66 кг, что не очень радует, при моём то росте, я очень худой. Хочу набрать массу, хожу в спорт-зал уже 4 месяца, но это не помогает. Мне говорят не нужно туда ходить, нужно очень много кушать и соблюдать режим питания. Я очень этого хочу и обратился к вам за помощью, может составите мне программу питания и я буду это кушать.
К набору массы тоже надо подходить с умом. Имеет значение количество , а главное - качественный состав пищи. Например, если есть много булочек и макарон с маслом, вес конечно вырастет за счет жировых отложений, рано или поздно, только вот не будет красивой, мускулистой мужской фигуры. А чтобы масса тела выросла именно за счет мышечной массы ( к чему и стремятся все спортсмены), необходимо особое внимание уделить белкам в составе рациона. В спортзал ходить надо, просто смотря по какой программе ты занимаешься, это тоже важный момент. Запишись ко мне на бесплатную консультацию по скайпу на моем сайте petrochenkoolga.ru в разделе контакты
К набору массы тоже надо подходить с умом. Имеет значение количество , а главное - качественный состав пищи. Например, если есть много булочек и макарон с маслом, вес конечно вырастет за счет жировых отложений, рано или поздно, только вот не будет красивой, мускулистой мужской фигуры. А чтобы масса тела выросла именно за счет мышечной массы ( к чему и стремятся все спортсмены), необходимо особое внимание уделить белкам в составе рациона. В спортзал ходить надо, просто смотря по какой программе ты занимаешься, это тоже важный момент. Запишись ко мне на бесплатную консультацию по скайпу на моем сайте petrochenkoolga.ru в разделе контакты Изменить ответ