Консультации / Диетология

Нужен совет

Подскажите пожалуйста,мне 24 года и мой вес меня не устраивает я 2 года на диетах про сидела сбросила 15 кг... и больше вес не двигается .... и диеты и правильное питание и спорт(от занятий спортом начала расти мышечная масса) что мне с собой сделать!? доходит до того что я хочу лечь под нож
Какой у вас рост и вес?
рост 175, вес 103 подскажите что можно попробовать чтоб скинуть еще массу !?
В процессе снижения массы тела вес может остановиться даже при условии, что человек продолжает все делать правильно. Этот так называемая «фаза плато». Главное – продолжать все то, что вы делали до этого, не бросать. Организм «берет тайм-аут», это время нужно ему, чтобы перестраиваться на новый лад, ведь обменные процессы очень инертны и нужно длительные усилия для того, чтобы они перестроились. Что касается мышечной массы – это хорошо, ее надо правильно использовать и вес опять сдвинется и пойдет вниз. Поменяйте тренировочные комплексы, например, займитесь круговым тренингом. А два раза в неделю занимайтесь по методике Табата. Вес непременно продолжит снижаться, главное не халтурьте)) Желаю успеха.