Консультации / Педиатрия

Ковыряние в носу

Здравствуйте, Ирина Викторовна!Сыну 4.5 года, постоянно ковыряется в носу, может и съесть потом эти сопли...Расценивать это как нервный тик и пропоить каким-нибудь фенибутом или пантогамом?Спасибо заранее. На утреннике в честь Нового года на всех снимках палец в носу, безобразие
Здравствуйте! Мне кажется, проблема не педиатрическая, а педагогическая. Своего внука я бы не стала при таких симптомах пролечивать - понадеялась бы на "Доктора Время": не знаю ни одного находящегося в здравом уме взрослого, который бы ковырял в носу и ел сопли. Но если есть какие-то другие симптомы невроза, можно посоветоваться с неврологом. Удачи!