Консультации / Педиатрия

Появилось красное пятно

Здравствуйте,у ребенка после рождения через 2 недели появилось красное пятно,само вроде не растёт,растянулось только,в больнице направили к хирургу,но пока попасть к нему не можем,подскажите как это пятно называется и стоит ли беспокоится?заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Здесь действительно нужна консультация хирурга. По снимку картинка очень похожа на гемангиому - доброкачественную опухоль сосудов на определенном протяжении. После праздников я бы настоятельно поискала встречи с детским хирургом. Пока же - просто наблюдала; жизни ребенка эта опухоль не угрожает. Удачи!
К вопросу приложено фото