Консультации / Болезни сосудов

Лимфостаз нижних конечностей и появились красные пятна

Здравствуйте,Олег Алексеевич!Мне 27 лет,с 22 лет мне поставили диагноз лимфостаз нижних конечностей правой ноги,нога отекает,Появлялась особенно во время двух беременностей.Сейчас за год я набрала сильно в весе отек снова появился,но я к нему уже привыкла и предполагаю,что это из-за набранного веса,но меня почует то что несколько дней назад у меня появился зуд нога чесалась и вчера после бритья ног у меня появились красные пятна на ноге?Что это может быть?К какому врачу обратится и чем лечить?Спасибо.
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к хирургу, если он исключит острую инфекцию, то направит к дерматологу. Будьте здоровы!
Консультация врача флеболога на тему «Лимфостаз нижних конечностей и появились красные пятна » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 марта 2014
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.