Консультации / Педиатрия

3 дня назад появились красные пятна на коже и маленькие прыщики

Здраствуйте, моему младшему сыну в августе будет 4 года. 3 дня назад появились красные пятна на коже и маленькие прыщики. Определили в поликлинике - ветрянка. Прописали: зеленку и антиаллергенное лекарство, врач сказал не купать в течении 9 дней. Я в интернете прочитал, что купать можно и вместо зеленки можно использовать слабый раствор марганца. В этом растворе либо купать, либо сбрызгивать им. После раствора через некоторое время ополоснуть ребенка в чистой воде. Этот способ способствует бысторому заживлению открытых ранок, снятию зуда и смывает с тела жидкость из лопнувших пузырьков. Т.е. способ противоречит указаниям врача. Лечим как сказал врач. Спорим с женой. Кто прав? Хотелось бы узнать альтернативные способы лечения этой неприятной болезни. И какие способы предотвращения заболевания ветрянкой? Спасибо!
Добрый день, при ветрянке показан ежедневный гигиенический душ, а также ванны с раствором марганца, но после этого обязательо обработать элементы 2% раствором бриллиантовой зелени или 2% раствором марганца или фукорцином. Предотвратить возниконовение заболевания можно вакцинацией. с уважением, Иваненко М.А. Корпорация Семейной Медицины , тел.: 956-9911