Консультации / Дерматология и косметология

Появилось красное пятно на бедре

После отдыха в Крыму появилось красное пятно на бедре правильной круглой формы (на фото). Не болит, не чешется, никак вообще себя не проявляет, кожа вокруг не распухшая, однако исчезать не хочет, единственное - сразу побледнело в середине после компресса с бальзамом "Спасатель". Не помню, чтобы кто-то меня кусал, однако такой возможности не исключаю. Перенесенных инфекций не было, температуры и т.п. "прелестей" - тоже. Единственное: пару дней в море во время купания было большое количество белых медуз и водорослей. Как лечить это красное "чудо"? Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток! В первую очередь, сделайте исследование - соскоб с поверхности пятна на грибы. Если подтвердится грибковая флора (что весьма вероятно), свяжитесь со мной повторно для назначения терапии. А пока что можете начать пить Лоратадин, по 1 таблетке 1 раз в сутки, 10 дней. Удачи Вам!