Консультации / Пульмонология

Кашель

Здравствуйте! У сына 3.5 лет приступы сухого кашля. Началось с осени,очень часто болел ОРВИ,я думала,остаточные явления, но последнее время не вижу связи, приступов нет-нет и появятся.Хрипов при прослушивании никогда не было,педиатр делает круглые глаза,говорит остаточное, "лечите чем лечили",а это ингаляции минералкой и Гербион от сухого, естественно ничего не помогает. Раньше так кашлял как набегается-напрыгается, теперь само по себе. На что это похоже по-Вашему мнению? К какому врачу нам пойти, какие болезни исключить/подтвердить в первую очередь? Растений,ковров и животных дома нет, влажная уборка регулярно, стирка экологически чистыми средствами... Спасибо.
Думаю надо посетить пульмонолога и аллерголога. Может Бр.астма.