Консультации / Стоматология

Режутся постоянные зубы

Добрый день! У моего сына сильный прикус, кривые зубы и врач сказал, что в сентябре 2014 мой сын должен будет одеть брэкеты. Сейчас он должен носить и спать с такой специальной соской, которая вдавливает ему зубы не наружу, а обратно. Проблема заключается в том, что у него и при молочных зубах растут уже постоянные зубы на тех же местах (из-за этого и зубы кривые) и он не может их сам вырвать и расшатать, а с этим приспособлением больнее. Подскажите нам, просить ли нам врача вырвать зубы или самому пытаться это сделать. Боюсь, что грязными руками сын занесёт себе инфекцию.
Здравствуйте! Посоветуйтесь с лечащим врачом. По вашему описанию сложно поставить диагноз..