Консультации / Диетология

К диетологу не скоро а ребенок мучается

Ребенок родился КС, я кормить не смогла, пили смесь Аптамил, и с рождения до 1,5 лет, ребенка рвало по 6-7 раз в день, врачи отмахивались говорили что к полуторагодам пройдет. Но с 4-ех месяцев у него еще и все время сопливился нос. Мы живем в Англии и здесь медицина хромает. Примерно в 1,5 года у него резко поднялась температура и мы ничем не могли ее сбить поехали в госпиталь там посмотрели и отпустили домой, к утру температура спала, но через день его все тело покрылось мелкими крапинками как сыпь весь живот лицо все было успыпано. А после у него начался понос, каждый день. Здесь врачи выписали антибиотики, причем в 1 месяц 2 раза пропили, но результата ноль, на лице и на попе стали появляться болячки, из них текла жидкость. Я полетела в Россию, там сдали на паразитов и ничего не нашли, сделали узи, у него перегиб поджелудочной, врач сказала что это у каждого второго ребенка сейчас так, и мол переростет. Сделали тест на аллергены молоко. яйца, соя, и хлеб, аллергии на это нету, но есть он это почему-то не может. Сказали придерживаться безмолочной диеты и как только мы перстали давать молочные продукты сразу все нормализовалось, но на время. Ребенок часто жалуется на боли в животе, у него вздутие, и черезуется то запор, то кал не однородный и цвет коричнево-зелено-желтый, и к тому же очень зловонный,и в кале какие-то как зеленые ниточки всегда присутствуют, но это не червячки, а как тина. а когда запоры, то ребенок может по 2-3 дня не ходить в туалет, аппетит хороший поэтому живот надувается и он жалуется на боли в животике, ночами стонет от боли. Я веду пищевой дневник и у меня ощущение что ему нельзя ничего кроме, безмолочных каш и картошки. Вот на что у него точно болезненная реакция. Овощи и фрукты в сыром виде, курица, говядина, соя, сладости, бобовые, капуста, кисломолочка. Я не знаю чем кормить ребенка? у него был длительный понос почти 14 дней, и он потерял 1,5кг. сейчас весит 13 кг. возраст у него 2,8, а рост 98 см. Даю энтеросгель 3 раза в день. и креон 4 раза во время еды. Нам назначили запись к диетологу но только на 18-ое февраля, и анализ кала, и кровь, но анализы тоже только на середину января, а это время ребенок мучается. Что посоветуете какие продукты можно давать, чтобы разнообразить меню? На самом деле я уже боюсь вводить новые блюда, потому что от всего нового у него либо понос либо запор. Я читала диету № 4 и 5 но там есть такие продукты которые нам нельзя, почти везде пишут в диетах что можно сырые яблоки, но нам яблоки только в печенном виде, и вообще никаки фрукты я не даю в сыром виде, иначе сразу же понос. Подскажите пожалуйста что еще можно ввести в рацион. Вот наше примерное меню. Завтрак в 9-30 овсяная каша на воде с добавлением специального масла на растительной основе. 200 гр. + тост 1 кусочек, с этим же маслом. обед 12-30 отварное мясо индюшки с овощами ( брокколи, цв.капста, морковка, картошка) или супчик с рисом или вермешелью на воде, но отдельно добавляю мясо кролика или индюшки. полдник 4-30 творог нежирный с печенным яблоком + тост с маслом антиалергенным. или тыкву со сладким картофелем и печенным яблоком и чуть оливкого масла добавляю. ужин в 7-30 в гречневая, рисовая каша иногда добавляю нежирную семгу с антиалергенным сыром и оливковое масло одну чайную ложку. Вот такое примерно у нас меню. Кефир я тоже боюсь давать однажды дала, но у него запор был, а на следующий день понос. Посоветуйте как разнообразить меню. Ведь витаминов
Необходимо все же дообследовать ребенка, найти причину всех описанных явлений. На сегодняшний день я вообще не советую вам каким-то образом разнообразить меню ребенка, поскольку картина не ясна, хотя и есть некоторые предположения. Но никакие предположения не имеют права на существование, пока ребенок не прошел полное обследование.