Консультации / Дефектология

Проблемы с произношением

Добрый день! с наступающим новым годом! подскажите у меня тоже проблема ребенку восемь лет и мы до сих пор не выговариваем букву "р" , что нужно делать? Заранее спасибо
С Наступающим Новым Годом и Вас! Что делать? Конечно, идти к логопеду и ставить звук. Если нет других проблем в речи-звук можно поставить достаточно быстро, но при проблемах с орфографией надо смотреть, в чем причина-недоразвитие фонематического слуха, трудности дифференциации букв и тогда уже искать причину и устранять ее.
Есть ли какие нибудь упражнения что мы можем делать дома сами?
Упражнения есть, но мне нужно с Вами поподробнее пообщаться, поэтому после праздников жду от Вас письма на lada6161@mail.ru и там решим что и как будем делать.