Консультации / Логопедия

У нас проблемма с произношением шипящих и буквы Р

Добрый день, моему сыну 4,5 года. У нас проблемма с произношением шипящих и буквы Р. Букву Р мы вообще не произносим и нас хотят переводить в логопедическую группу, чего я не хочу, т.к. там есть детки с др проблемами - заиканием и т.д. Что бы вы мне посоветовали и какие занятия я могу с ребенком проводить?
Если речь идет о том, что ребенку необходима логопедическая группа, то значит речевых нарушений достаточно много и сами, без помощи логопеда, занятия Вы проводить не сможете. Напрасно Вы планируете отказаться от логопедической группы - Ваш ребенок потеряет возможность регулярно и совершенно бесплатно заниматься с логопедом, посещать группу небольшой наполняемости и возможность получить хорошую подготовку к школе. Кстати, для заикающихся детей существуют отдельные группы, т.к. работа с ними строится во многом по-другому и пребывание таких детишек в массовых группах детского сада или в обычных логопедических группах не приносит пользы для них. Так что на этот счет Вам опасаться совершенно нечего!