Консультации / Педиатрия

Кровит пупок

Здравствуйте, моему сыну 10 дней, пупок отпал на 3сутки еще в роддоме, сегодня утром заметила засохшую кровь в пупочке, днем опять маленькая капелька появилась. Нормально ли это? Обрабатываю зеленкой. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Подобные явления могут быть до 10-14 дня жизни. При обработке пупочной ранки сначала капайте в нее пипеткой 3% перекись водорода ( она должна зашипеть и "поднять" со дня засохшие частички корочки), потом ватной палочкой аккуратно "выметающими" движениями изнутри наружу промокните ранку, затем обработайте спиртовым раствором бриллиантового зеленого. При очередном патронаже попросите, чтобы врач или медсестра внимательно осмотрели ранку. Удачи!