Консультации / Хирургия

Кровит пупок

Здравствуйте! Сразу скажу пупок глубокий, а я полный (108 кг). У меня такая проблема: еще в начале лета я с ноутбуком лег на живот и заметил дискомфорт. решил проверить, аккуратно вставил ватную палочку - там было что то похожее на гной и немного сукровицы. Лечили дома, перекись, хлоргексидин, зеленка, алюмокалиевые квасцы даже пробовал. Вроде почти проходило, но снова ухудшалось. Обратился к хирургу, он обрабатывал бетадином и порошком (похоже на стрептоцит, не помню точно). через 10 дней прошло, чисто и нормально было. обрабатывал он довольно жестко, я сам бы так не смог. иногда больновато аж было. Но все прошло. Через 3 месяца вот снова тоже самое. Снова сами обрабатывали, гной все ушло, но кровь на дне осталась, обрабатывали ватными палочками аккуратно(может из-за них кровь не проходила, на них мало ваты все таки), снова обратился в врачу (к тому же). Сейчас улучшений пока нет, 3 дня правда. Выделения запаха не имеют (на исключением, когда гной был, был немного запах гноя и серы ушной, что ли), Примеси мочевых или кишечных выделений нет. Хочу у Вас спросить: Что это может быть? Почему снова повторяется? Можно ли при лечении физ. нагрузка и ходьба? Он снова довольно агрессивно обрабатывает, это нужно так? Врач не назначает ни рентген ни узи, почему? Если это не инфекция, то что может быть? как мне вообще при этом вести себя, в плане физ активности, гигиены и тд.? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Это омфалит, воспаление мягкий тканей пупочной области( причины попадания инфекции через микротравмы и неправильный уход). Чтобы исключить кисту урахуса лучше сделать УЗИ или КТ. Ограничений по физ. нагрузке нет. Удачи и здоровья Вам!