Худеть при беременности

анонимно
Здравствуйте, я не успела похудеть после родов, но 1 января узнала что беременна снова,на 5 неделе, вес у меня около 70,рост 169.Если полной ходить при беременности вредно, то можно ли постепенно скинуть хотя бы кг 5-7?

Отвечает Петроченко Ольга Ивановна
врач-диетолог
Необходимо следовать общим принципам здорового сбалансированного питания. Калорийность суточного рациона не должна опускаться ниже 1800 ккал. Важно соблюдать соотношение белков, жиров и углеводов, стараться употреблять достаточное количество витаминов, минеральных веществ и клетчатки в виде овощей и фруктов. Важно исключить из рациона кондитерские и мучные изделия, сахар и все продукты, которые его содержат. Также исключите копченые, соленые и жареные блюда. Желательно отказаться от колбас и всех видов готовых мясных продуктов, лучше есть мясо, курицу, рыбу в куске. Худеть вам сейчас нельзя, задача – не набрать лишний вес.