Консультации / Диетология

Как сбросить вес в 60

Здравствуйте! Мне 60 лет.рост 156.вес 82,нужно сбросить вес хотя бы до 70.подсела на зеленый кофе,пока эфекта нет- может зря? Ем не много-утром активио.обед легкий (т.к на работе нет времени) вечером немного -чуть положеной нормы- после 6 вечера старюсь не есть , если только фрукты вес стоит стабильно.правдо воду пью с трудом -не привыкла .Буду благодарна за совет,все понимаю-возрост не тот .но стаким весом мне тяжковато.По специальности я мед работник (работаю )
В этом возрасте есть свои особенности, гормональный фон способствует отложению жира, но бороться с этим можно и нужно. Правда, нужно предварительно обследоваться, вы сдавали анализы на предмет сахарного диабета и заболеваний щитовидной железы? Это очень важный момент. Зеленый кофе в деле снижения веса самостоятельного значения не имеет, это скорее маркетинговый ход и успешный коммерческий проект. Этот продукт входит в состав некоторых пищевых добавок, которые используются в качестве жиросжигателей спортсменами во время интенсивных нагрузок. Вам необходимо придерживаться дробного питания, употреблять больше белка, фрукты есть в первой половине дня. Сдайте анализы и напишите мне в почту, кратко напомнив суть вопроса, разберемся детально. olgadieta.plus@gmail.com