Консультации / Диетология

Протеиновый коктель

Как Вы относитесь к протеину (преобретенному в спорт магазине),чтобы получить максимум белка и минимум лишних калорий. Если употреблять его в качестве перекуса или после тренировки. ( Я худею (никаких жестких диет) и занимаюсь аеробикой)
Да, действительно, протеин можно употреблять по разным схемам, в зависимости от поставленной цели. Можно заменять им один прием пищи в течение дня. В тренировочный день выпивайте дозу протеина в течение 30 минут сразу после тренировки, тем самым закрывая "белковое окно", чтобы максимально сохранить мышцы. Один существенный момент, если вы худеете, покупайте протеин, не содержащий углеводов.