Консультации / Фтизиатрия

Помогите нам пожалуйста

у нас поражена верхняя верхушка лёгкого,сказали,что там дырка.Лечения еще не назначили,только сдаём анализы,а состояние всё ухудшаеться.Что сейчас нам делать,пока нет лечения?Какое лучше лечение хирургическое или консервативное,стоит ли сначала лечиться кончервативно?
Сначала назначают консервативное лечение, через 2 мес. контроль. Затем будут определять дальнейшую тактику.