Нам еще нет 2 лет - передние зубы практически разрушились

анонимно
Помогите советом, обращались к участковому стоматологу, он сказал, что нием помочь не в силах, можно только посеребрить зубы. Нам 1г.8 мес. Где то 4 месяца назад (с зубами было все хорошо) ребенок заболел. Я пыталась отлучить ребенка от груди. На что он отреагировал обильной рвотой. В течение 3-х дней желудок малыша не мог удерживать пищу, даже воду. После этого начали темнеть передние зубки. Буквально за месяц мы потеряли 2 верхних резца. Оставшиеся два по верху (вдоль линии десны) потемнели, эмаль потрескалась. Как будто пилкой провели - четкой полосой по верху. Все остальные зубы в норме. Можете что то посоветовать. Как нам сохранить зубы до 7-8 лет (пока не произойдет смена зубов). Может что-то не хватает организму? Хотя питаемся мы хорошо. Ребенок есть практически все крупы, яйца, мясо, рыбу овощи и фрукты. До сих под пьет молоко (около 1л. в день). Помогите. Заранее спасибо.

Отвечает Воронина Екатерина Юрьевна
детский стоматолог
пока вы маленькие вам только подойдет серебрение или фторирование здоровых зубов